История садика

История МКДОУ  «Лачен»

МКДОУ «Детский  сад  «Лачен»  функционирует  с  2001  года.

Размещен  наш  детский  сад  в  приспособленном  помещении.

Садик рассчитан на 65 мест. На сегодняшний день здесь воспитывается 80 детей. В  соответствии  с  возрастом  дети  распределены  по  группам.

Со дня  основания до 2007 года  заведовала  садиком опытный педагог  с большим педагогическим стажем  Тучалаева Загидат Салимсултановна. С 2007 года по  сегодняшний день садиком заведует Чалухова Сидрат Магомедовна.

Штат  детского  сада  полностью  укомплектован.

Работают  здесь  прекрасные  воспитатели,  любящие  свою  профессию  и  детей, которые  отдают свое сердце и любовь детям. Педагогических работников в саду 8.  Из них 5 педагогов имеют высшее педагогическое образование.Трое имеют первую квалификационную категорию.

Медицинскую и оздоровительную работу осуществляет опытная, знающая свою работу медицинская сестра Абуталибова Саният Магомедрапиевна.

Коллектив  идет  в  ногу  со  временем,  решают  задачи  воспитания  подрастающего  поколения.

В  течение  прошедших  лет  коллектив  детского  сада  обновлялся,  много  малышей   прошло  через  их  руки  и  сердца,  много  тепла  и ласку  они  отдали  каждому  ребенку.

Неутомимо  работает   со дня  открытия детского  сада   воспитатель Абдурахманова Ш.С.- мягкая,  добрая,  прекрасный мастер своего дела,  развивающая  в  своих  воспитанниках  отзывчивость,  доброту,  умение  откликаться  на  чужую  беду.

Алхасова  П. М.  -  привитие  любви  ко  всему  живому,  к  народному  творчеству  - вот  отличительное  направление  этого  воспитателя.

Салимханова М.Д.  -  умная,  тактичная,  глубоко  любящая  свою   работу.

Абдулмуслимова З.Б.- очень отзывчивая, любит свою работу и детей, воспитывает в детях любовь к родному краю.

Гаджиева А.Б.- инструктор по физическому развитию, большую работу проводит совместно с медсестрой по физическому развитию и оздоровлению детей.

Салимсултанов С.М.- музыкальный руководитель детского сада, которого ждут с нетерпением дети, настоящий профессионал своего дела.

Есть у нас и молодые специалисты,  которые, несмотря на небольшой опыт работы достигли больших успехов. Мусаева А.А.  и Арацханова П.Г. принимают участие в районных конкурсах и занимают призовые места. Мусаева А.А.  выступила достойно за район в республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2018».

Всем,  кто  приумножает  славу  нашего  детского сада  огромное  спасибо.

В  данное  время  ведется  работа  по  обновлению  содержания  образовательного  процесса.  Внедряются  новые  программы и  технологии, модернизуются  методическая  служба  и  система  управления,  педагоги  активно  осваивают  основы гуманной педагогики – любить и понимать  детей,  дарить  им  радость  общения  с нами.  Жизнь  ребенка  в  детском саду  наполняется  новым  интересным  содержанием.  В  педагогический  процесс  активно  внедряются  новые  формы  и  методы  работы.  Разрабатывается  система  профилактических  и  оздоровительных  мероприятий,  программа  взаимодействия  с  родителями.

Накоплен  определенный  опыт  и знания,  но  впереди   много  интересных дел.

Гимн детского сада "Лачен"

Гимн детского сада «Лачен»

(маленькая страна)

В нашем селе у гор высоких

Есть детский сад «Лачен»
Здесь дети с умными глазами,

Здесь хорошо нам всем
Тут мы читаем и рисуем,
Места прекрасней нет!
Вы приходите все к нам в гости
Будем мы вместе петь!

Маленькая страна, маленькая страна

Мы вам расскажем, мы подскажем

здесь она, здесь она .

Маленькая страна, маленькая страна

Здесь нам  душе светло и ясно,

Здесь нам  всегда весна

Мир в нём волшебный и весёлый,
Мы как одна семья,

И воспитатели с улыбкой

Встретят тебя с утра

Садик наполнен детским смехом,

Дружно живет «Лачен».

И физкультурой заниматься
Нам никогда не лень.

Припев:

В этой  стране нам очень мило,

Но  час такой  придет,

И соколята дальше в школу

Свой совершат полёт

Но детский сад мы будем помнить

Как островок любви

Где нас всегда с добром учили:

«Соколом ввысь лети!»

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(988) 645-60-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.