Конкурс на лучший "Снежный городок Эколят"

О конкурсе

МКДОУ «Детский сад «Лачен»

Конкурс на лучший «Снежный городок Эколят»

Мы живем в одном из прекраснейших мест Казбековского района, в селе Гертма. В нашем районе, как и в других уголках страны, есть проблемы по сохранению окружающей среды, поэтому в нашем детском саду мы стараемся уделять больше внимания культуре природолюбия.

С января 2018 года в нашем детском саду стартовал экологический Проект «Эколята – Дошколята». В рамках проекта было проведено много экологических мероприятий: беседы, викторины, праздники, конкурсы, игры.

С целью дальнейшего развития экологического образования, развития у детей внутренней потребности любви к природе, к бережному отношению к ней, формирования у ребенка культуры природолюбия в детском саду мы организовали «Снежный городок Эколят».

Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Зимнее убранство поднимает  детям настроение, позволяет им наслаждаться снежными забавами. Создание снежных построек на участке вызвало у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. В постройке снежного городка активное участие  приняли родители. Используя удивительный материал – снег, родители погрузились в процесс сооружения снежных фигур. Из снега вместе с детьми мы слепили сказочных героев Эколят- друзей и  защитников Природы Умницу, Шалуна, Тихоню и Ёлочку.  Совместными усилиями для детей родители слепили персонажи из любимой сказки «Колобок». Помимо этого мы организовали для детей снежные постройки для игр и развлечений. В городке дети могли играть в такие игры как: «Собери корзину для Лунтика», «Попади в цель», «Прокати такой же шарик», хоккей, боулинг. Больше всего детям понравилось кататься на горке. Также  городок включал в себя разные фигуры, пирамиды, избу, вокруг которой дети разыгрывали любимые сказки.Хочу такой сайт

С целью развития наблюдательности, чувства сопереживания и причастности к судьбам птиц зимой, любви к природе родного края, мы организовали конкурс «Гостеприимная кормушка».  На участке детского сада дети с удовольствием вешали кормушки для зимующих птиц. На пирамидах прикрепили совместные рисунки родителей и детей «Сохраним леса» и картинки зимующих птиц нашей местности.

Презентация.pptx (скачать)

BJVPE9105.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(988) 645-60-32

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.